
По данным "Автостата", за 8 месяцев 2025 года продано 792 автомобиля LADA Aura. Из этого количества 421 седан зарегистрирован на частников, оставшаяся часть - 47% - оформлена на юридические лица.
"Перед выходом "Ауры" в серию я оценивал порог рентабельности в 4500-5000 машин в год. При меньших объемах отбить затраты можно только на более длинном плече. Вазовцы хотели делать до 10 000 машин в год - и видели потенциальный спрос", - поделился своим мнением главный редактор "За рулем" Максим Кадаков.

Продажи LADA Aura стартовали в конце 2024 года. "Аура" на 250 мм длиннее по колесной базе, чем "Веста". Свободное пространство было использовано для повышения комфорта задних пассажиров.
Aura представлена в двух комплектациях стоимостью 2,6 и 2,8 млн рублей (без акций). Удлиненный седан оснащается атмосферником 1.8 EVO (122 л.с., 170 Нм) и вариатором WLY CVT18.
Источник: rg.ru