
В рамках особого контроля над "Искрой" создан оперативный штаб, который разбирает случаи, связанные с качеством новинки, а также оказывает поддержку дилерам в ремонте и диагностике. Одновременно оперштаб работает с поставщиками комплектующих — для скорейшего устранения выявленных несоответствий.

Отмечается, что методики особого контроля качества для новых моделей LADA — стандартная практика для АВТОВАЗа. Ранее подобные меры предпринимали в отношении Vesta и XRAY, а также Vesta NG, Vesta NG c вариатором и Aura.
Напомним, серийное производство LADA Iskra началось 19 апреля, а старт продаж состоялся 20 июля. Новое семейство представлено седаном, универсалом и кросс-универсалом. Цены на "Искру" лежат в диапазоне от 1,25 до 1,8 млн рублей.
Источник: www.ixbt.com